Mapa   Ficha
Precioso piso reformado en Calle Antonio Mendoza, pleno centro de Santander y zona tranquila
Santander (Santander) - REF. 1020

80 m2

2

1

2
venta: 269.000 €
Descripción

Hay ubicaciones que lo tienen todo, y esta es una de ellas. En la calle Antonio Mendoza encontrarás el equilibrio perfecto entre comodidad y tranquilidad: una zona céntrica, cómoda para el día a día, con comercios, transporte y servicios muy próximos, y la ventaja de vivir en el centro de Santander sin el movimiento y el ruido habituales de las zonas más transitadas. Una ubicación práctica y bien conectada, ideal para tenerlo todo a mano sin renunciar a la tranquilidad.  

Te presentamos esta preciosa vivienda situada en una segunda planta sin ascensor, lista para entrar a vivir. Un hogar cuidado y funcional en el que no tendrás que preocuparte por reformas ni actualizaciones: aquí solo tendrás que llegar con tus maletas y empezar a disfrutar.

La vivienda destaca por su amplio salón-comedor orientado al sur, un espacio cálido y muy luminoso . A ello se suma una preciosa galería, llena de encanto y luz natural, perfecta para disfrutar de un espacio adicional versátil y acogedor.Dispone de dos habitaciones, destacando una habitación principal grandes dimensiones, perfecta para quienes valoran la amplitud y la comodidad.

La cocina, completamente equipada, está lista para cubrir todas las necesidades del día a día desde el primer momento, mientras que el baño exterior aporta un extra de ventilación y luz natural.

Una oportunidad ideal tanto para quienes buscan su primera vivienda como para quienes desean vivir en una zona cómoda, tranquila y muy bien situada de Santander, disfrutando de la cercanía al centro sin sentir el ajetreo de estar en él.

Viviendas como esta, por ubicación, estado y comodidad, no aparecen todos los días. Si crees que puede ser tu próximo hogar, no dejes pasar la oportunidad y ponte en contacto con nosotros para más información o concertar una visita. Estaremos encantados de enseñártela

Características
Precio Venta 269.000 €
Precio/m² 3.363
Gastos de comunidad 40 €
I.B.I. 220 €
Año de construcción 1925
Construidos 80 m2
Útiles 75 m2
Dormitorios 2
Baños 1
Cocina Amueblada
Calefacción Gas ciudad
Altura/Planta 2

Contáctanos

Si deseas más información sobre esta propiedad, por favor, rellena el formulario.

 Sí, he leído y/o acepto las Condiciones de uso y la Política de privacidad